В Санкт-Петербурге торжественно отметили 584-летие Алишера Навои и 542-ю годовщину со дня рождения Захириддина Мухаммада Бабура
1043САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля. /ИА «Дунё»/. В Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге прошло торжественное мероприятие, посвященное 584-летию выдающегося узбекского поэта и мыслителя Алишера Навои, а также 542-летию великого полководца, государственного деятеля и поэта Захириддина Мухаммада Бабура, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
1152В Узбекистане укрепление межэтнической и межконфессиональной солидарности всегда находится в приоритете государственной политики
Узбекистан-Азербайджан: Интенсивный диалог, основанный на прочном фундаменте исторических уз дружбы и сотрудничества
2024-08-22 1965722-23 августа по приглашению Президента Шавката Мирзиёева Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Узбекистан с государственным визитом.
Президент Турции: Для меня огромная честь и гордость получить награду с именем Имама Бухари
1029Указом Президента Республики Узбекистан Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган награжден орденом «Олий Даражали Имом Бухорий».
Вклад в развитие. В Петербурге живут и работают сотни тысяч узбекистанцев
2006Приемная Генерального консульства Республики Узбекистан всегда заполнена людьми. Несмотря на то что открыты все пять окошек, а за ними не покладая рук трудятся операторы-консультанты из числа сотрудников диппредставительства и практиканты с юридических факультетов (благодаря чему очередь двигается довольно бойко), людской поток не иссякает до позднего вечера. Это объяснимо: в Петербурге живут и работают сотни тысяч узбекистанцев, и многим из них рано или поздно требуется какая‑либо консульско-правовая помощь. Впрочем, этим круг задач консульства не ограничивается. О том, чем заняты узбекские дипломаты сегодня, корреспонденту «СПб ведомостей» Инессе ЮШКОВСКОЙ рассказал генеральный консул Республики Узбекистан Алишер БАБАЕВ.